Природа Это интересно

В Америке растёт дерево-гибрид с 40 видами фруктов

Наверное, многие слышали о распространенном методе прививания нескольких сортов плодов на одном дереве. Но знаете ли вы деревья, на котором было бы 40 видов сразу?

Фантастическое дерево-гибрид с 40 видами фруктов растет в США. Сливы, персики, нектарин, вишня и даже миндаль на одних ветках.

И это еще не всё. Создателем этого дерева стал профессор университета города Сиракьюс в штате Нью-Йорк, на территории которого оно растет. Изначально у профессора был план привить сразу сто видов фруктов.

Согласитесь, такой способ выращивания отлично подойдет для маленьких участков.

Весной и летом, привитые на одном дереве косточковые культуры создают настоящую мозаику цвета и вкуса. Очень удобно, правда?

Когда у тебя на дереве растет сразу несколько видов яблок и не только.

Источник

Смотрите также:  Звезда «Кухни» Елена Ксенофонтова: «Я лечилась до состояния овоща. Говорили, что осталось 4 месяца»

Поделиться в соцсетях

/div>